В Перми решили реорганизовать краевой колледж «Оникс»

В Перми решили реорганизовать краевой колледж «Оникс». Два его подразделения на ул. Веденеева, 9 и ул. Сысольская, 12 будут переданы другим учреждениям среднего профессионального образования Перми. Об этом пишет «Новый компаньон» со ссылкой на министерство образования Пермского края. 

Бывший замдиректора колледжа «Оникс» Нелли Галиуллина считает, что такое решение ущемляет права детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Сейчас для таких студентов в «Ониксе» создана доступная среда и разработаны специальные образовательные программы. Всего в «Ониксе» обучается порядка 500 студентов с инвалидностью.

В Минобразования «Новому компаньону» пояснили, что корпуса в Кировском и Орджоникидзевском районах не соответствуют современным требованиям: устарела материально-техническая база, отсутствуют современные мастерские и оборудование, необходимо проведение ремонта. Подразделение по ул. Веденеева, 9 будет передано колледжу транспорта и сервиса на ул. Ивана Франко, 39. При этом, все студенты и педагоги продолжат обучение в здании в микрорайоне Молодёжный.

Студенты, которые учились в корпусе на ул. Сысольской, 12, переводятся в химико-технологический техникум на ул. Ласьвинской, 6 или в колледж транспорта и сервиса на ул. Калинина, 22, в зависимости от профиля. В освободившееся здание на ул. Сысольской переедет центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: